Breaking News
Home / অন্যান্য / কবি মুহম্মদ নূরুল হুদা পেলেন ‘সার্ক লিটারেচর অ্যাওয়ার্ড’

কবি মুহম্মদ নূরুল হুদা পেলেন ‘সার্ক লিটারেচর অ্যাওয়ার্ড’

কবি মুহম্মদ নূরুল হুদার হাতে সার্ক লিটারেচর অ্যাওয়ার্ড তুলে দেন সাহিত্য একাডেমির প্রেসিডেন্ট চন্দ্র শেখর কামবারা। ছবি: সংগৃহীত
কবি মুহম্মদ নূরুল হুদার হাতে সার্ক লিটারেচর অ্যাওয়ার্ড তুলে দেন সাহিত্য একাডেমির প্রেসিডেন্ট চন্দ্র শেখর কামবারা

অনলাইন ডেস্ক ঃ ‘সার্ক লিটারেচর অ্যাওয়ার্ড’ পেয়েছেন বাংলাদেশের খ্যাতনামা কবি মুহম্মদ নূরুল হুদা। গত শনিবার ভারতের নয়াদিল্লির ইন্ডিয়া ইন্টারন্যাশনাল সেন্টারের সি ডি দেশমুখ মিলনায়তনে কবিকে এই সম্মাননা দেওয়া হয়েছে। সংবাদমাধ্যমে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানা যায়।

কবি মুহম্মদ নূরুল হুদার হাতে সম্মাননা স্মারক হাতে তুলে দেন সাহিত্য একাডেমির প্রেসিডেন্ট চন্দ্র শেখর কামবারা। কবি মুহম্মদ নূরুল হুদা ছাড়া ও মালদ্বীপের কবি ও গবেষক আশরাফ আলী এবং নেপালের কবি ভীষ্ম উপরেটিকে এই সম্মাননা দেওয়া হয়। বাংলাদেশ থেকে এর আগে ২০০১ সালে একই সম্মাননা পান কবি শামসুর রাহমান। বাংলা সাহিত্যে অবদানের জন্য ২০১৫ সালে কথা সাহিত্যিক সেলিনা হোসেন এই সম্মাননা পান। বাংলাদেশের ইংরেজি সাহিত্যে অবদানের জন্য ২০১১ সালে রুবানা হককে ও ২০১২ সালে ফখরুল আলম এবং সৈয়দ মঞ্জুরুল ইসলামকে সার্ক লিটারেচর অ্যাওয়ার্ড দেওয়া হয়।

About Shariful Islam Khan

Check Also

রিজেন্ট হাসপাতাল ও একজন মোঃ শাহেদ

ঢাকা ঃ মানুষের জীবনে নানা ঘটনার জম্ম দেয় সেখান থেকে কিছু ঘটনা সময়ের কালস্রোতে ভুলে …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *